Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Маленький ДНК тест – большой шаг на встречу с правдой

На сегодня сделать ДНК тесты на отцовство в Москве и многих других городах России сродни установлению группы крови. Конечно, стоимость процедуры гораздо выше, но она доступна практически каждому нашему соотечественнику. А вот важность такой возможности современной медицины переоценить трудно. Благодаря данной процедуре многие люди в буквальном смысле поменяли свою судьбу, и это не преувеличение.

Обновлено: 14 мая 2021  
Маленький ДНК тест – большой шаг на встречу с правдой

Положительные перемены в сфере ДНК исследований

Необходимость в определении отцовства возникает у многих, но ранее данная услуга стоила довольно дорого, а сами люди относились к ее результатам скептически. Все течет, все меняется, а если говорить о технологиях ДНК анализа, то изменения происходят стремительно и только положительные.

Так, сделать анализ ДНК на отцовство можно за 15000-20000 рублей, а результаты исследований могут быть представлены в суде. На их основании признается отцовство, выплачиваются алименты, вступают в права наследования, да и просто, находятся родственники, ведь родство на природном уровне со временем берет свое.

Причины и последствия теста на отцовство

Сегодня каждый может воспользоваться такой популярной услугой, как генетическая экспертиза на отцовство в Красноярске и многих других городах России. Причины, которые толкают человека на такое выяснение степени родства, бывают разными. Самые популярные:

  • Внебрачный ребенок – мать желает получать материальную помощь на его воспитание, доказав родство ребенка и своего полового партнера;
  • Женщина не сообщила партнеру о беременности, не желая, чтобы он претендовал на ребенка. Заподозривший неладное мужчина считает необходимым знать, не является ли он истинным отцом ее ребенка;
  • Человек неожиданно узнает, что он может быть наследником немалого состояния, поскольку велика вероятность, что он является родным сыном (дочерью) богатого человека. В этом случае цена анализа на отцовство несоизмерима с размером потенциального наследства.

Выполняются такие анализы все чаще, поскольку развитие технологий забора биоматериала, аппараты и компьютерная техника, задействованные в сравнении состава хромосом, буквально с каждым днем совершенствуются. В последние годы нужно значительно меньше времени на выполнение исследования. К тому же, серьезно снизились требования к качеству исследуемого материала. Теперь достаточно кусочка ногтя или пушковой волосинки.

Даже для не рождённого ребенка, находящегося в утробе матери, можно определить отца. При этом не придется, как это делалось ранее, брать амниотическую жидкость через прокол иглой живота беременной женщины и рисковать нормальным течением беременности. Достаточно малого количества венозной крови матери – и генетические особенности плода можно сравнивать с характеристиками генов предполагаемого отца.

Предусмотрительные граждане всегда стараются оформить забор биоматериала и последующий анализ юридически, поскольку для официального признания результатов анализа требуется совершить определенные правовые процедуры. Иначе узнать, отец этот человек ребенку или не отец, можно будет исключительно для себя. Никаких правовых последствий такое заключение иметь не будет.

{youtube}1xDclKdkXXo|770|510|0{/youtube}

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.