Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Как быстро привести себя в форму в домашних условиях

Каждый хочет хорошо выглядеть и быть здоровым. Плохое состояние экологии, постоянные стрессы и переедание не способствуют исполнению этого желания. Что делать, если времени и бюджета не хватает на посещение дорогих фитнес-клубов? Выполняя регулярно упражнения в домашних условиях и соблюдая правила здорового питания, можно быстро привести себя в форму.

Обновлено: 14 мая 2021  
Как быстро привести себя в форму в домашних условиях

Физическая нагрузка

Заниматься нужно 3-4 раза в неделю. Если вы хотите похудеть, то предпочтение нужно отдать кардиотренировкам, они прекрасно справляются с жиром. Но, когда появится результат, некоторые столкнутся с обвисанием кожи. Тогда придут на помощь силовые (анаэробные) тренировки, они подтянут кожу, сделают ее более упругой и подтянутой. Лучше, если эти виды занятий чередовать. 

Для похудения необходимо использовать упражнения на все группы мышц. Тренировка пресса в домашних условиях – самая востребованная. Наличие живота – проблема не только женщин, но и мужчин. Этой проблемной зоне следует уделить особое внимание. Можно начать с такого упражнения, как “велосипед”. Оно достаточно простое. Укрепляет и тонизирует не только мышцы живота, но и бедра с ягодицами.

Подобрать наиболее подходящий вам комплекс упражнений можно на сайте Makefitness.pro. Здесь работает команда спортсменов, к которой можно обратиться за консультацией, используя форму обратной связи. На сайте представлены видео упражнения на все группы мышц с любым инвентарем.

Рацион питания, стоит ли голодать

Пища обеспечивает рост, жизнедеятельность и здоровье нашего организма. В рационе должно содержаться определенное количество белков, жиров и углеводов. Предпочтение следует отдавать нежирным сортам мяса, фруктам, овощам. Желательно отказаться от алкоголя, сладкого, мучного. Старайтесь питаться в одно и то же время.

Бывают ситуации, когда похудеть нужно быстро. В этом случае можно практиковать голодание для похудения, но с большой осторожностью и под наблюдением врача. На сайте Makefitness.pro можно ознакомиться с различными методиками этого эффективного, но для многих небезопасного метода привести вес в норму. Лучшим вариантом будет корректировка питания в сторону уменьшения количества углеводов и увеличения потребления белка.

От избыточной массы тела страдает огромное количество людей во всем мире. Дело не только во внешнем виде. Ожирение приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой, сахарному диабету и многим другим неприятностям. Грамотное похудение способно изменить жизнь людей к лучшему. Качество жизни – основа счастья и благополучия. Будьте здоровы!

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.