Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Эффективные способы повысить иммунитет

В современных условиях многие люди страдают из-за пониженного иммунитета. Способность организма противостоять вирусам и заболеваниям у людей стремительно снижается. На это есть свои причины. Порой, люди не обращают внимание на, казалось бы, незначительные мелочи. А ведь именно они могут негативно повлиять на здоровье. О том, по каким причинам снижается иммунитет, а также о способах его эффективного восстановления – подробно рассказано ниже.

Обновлено: 30 март 2023  
Эффективные способы повысить иммунитет

Основные причины снижения иммунитета: на что обратить внимание?

Люди с пониженным иммунитетом особенно сильно подвержены негативному воздействию окружающей среды, вирусам и заболеваниям. Обычно, те, кто часто болеют, упускают из вида самые важные и, казалось бы, незначительные мелочи:

  • Здоровый сон. Очень маленькое количество часов сна в сутках отражается не только на физическом, но и на моральном состоянии человека.
  • Слишком большое количество физических нагрузок. Если у организма нет ресурсов на восстановление, то тренировки могут пойти только во вред.
  • Сбалансированное питание. Переедание или же голод, а также частое употребление фаст-фуда – негативно сказываются не только на внешнем виде человека, но и на организме в целом.
  • Полное отсутствие физических нагрузок. Даже несколько минут прогулок в день способны сделать организм более устойчивым к вирусам и заболеваниям.

Как легко и эффективно повысить иммунитет?

Для того, чтобы укрепить иммунитет и сделать организм более выносливым, необходимо придерживаться некоторых правил. Важно добавить в рацион полезные добавки, например, качественные препараты фирмы солгар. Не стоит забывать и о сбалансированном, правильно питании. Часть полезных веществ организм получит из привычных продуктов.

Важно добавить в жизнь больше активности. Это могут быть велосипедные или пешие прогулки, фитнес, плавание. Каждый человек способен выбрать увлечение по своим интересам.

Нельзя забывать и о норме сна. Рекомендуется не ложиться слишком поздно и спать не менее 7-8 часов в день. Отказ от вредных привычек также положительно скажется на уровне иммунитета человека. Все это в комплексе не только увеличит защитные силы организма, но и добавит радости в жизнь.

Придерживаясь этих простых правил и рекомендаций, можно с легкостью повысить иммунитет. Здоровый сон, сбалансированное питание, прием правильных витаминов – ключ к полному сил организму.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Автор, журналист и редактор сайта authoritynutrition.net.

Наталья ИвашкевичЭкспертную проверку осуществила:

Наталья Ивашкевич – врач-терапевт, эксперт по рациональному питанию и коррекции веса, диетолог, консультант по лечебному питанию.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.