Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Виды протезирования зубов

Проблема с зубами может коснуться каждого независимо от возраста. Плохое питание, некачественная пища, переизбыток “химозных” напитков, врожденная предрасположенность к проблемным зубам все чаще касается даже подростков, а не только возрастных пациентов. Однако, лечить зубы нужно в любом случае. Их потеря может привести к психическому дискомфорту, нарушить процесс принятия пищи и может вызвать раннее появление морщин.

Даже опытный стоматолог с новейшим оборудованием не всегда сумеет спасти от удаления зуб, но его потеря при нынешних технологиях не является проблемой. Протезирование шагнуло далеко вперед в сравнении с классическими методами, вроде вставных челюстей, даже если пациент потерял целый зубной ряд или все зубы.

Обновлено: 14 мая 2021  
Виды протезирования зубов

Протезирование несъемное с помощью коронок

  • Металлические. Такие коронки считаются устаревшими, по большей части из-за внешнего вида. В эксплуатации такие коронки показывают себя хорошо. Служат они до 20-ти лет и очень медленно изнашиваются. Из драгоценных металлов такой тип будет все равно считаться бюджетным.
  • Керамика. Хорошо имитируют настоящие зубы, включая их текстуру и прозрачность. При всей своей прочности, подвержена сколам при резком давлении. 
  • Оксид алюминия. Наиболее эстетический вид коронок. Очень прочный и износостойкий материал, однако считается самым дорогостоящим.

Съемное протезирование

  • Акриловые протезы. Основа для такого протеза делается из акрила. Этот пластичный материал очень похож на настоящие десны и не повреждает слизистую. Стоит учитывать, что на акрил может быть аллергия, а из-за пористой структуры материала, которая способствует размножению бактерий, за таким протезом нужно будет ухаживать, как за зубами.
  • Бюгельные протезы. Применяются, в основном, при отсутствии жевательных зубов. Состоят из металлической основы, базы из пластмассы и самой коронки.

Техника All-on-4

Такая концепция считается чем-то средним между съемными протезами и установкой дорогостоящих имплантатов. Такое протезирование сочетает в себе удобство и небольшую стоимость. Эту услугу предоставляют все больше клиник, одной из которых является zuub.ru, предлагая качественную услугу, выполняемую опытными специалистами.

Показаниями к данному типу протезирования может быть как полная потеря зубов, так и отсутствие большего их количества. Особенность такого метода состоит в том, что устанавливается несъемный протез и сразу, практически через несколько часов, можно будет нагружать зубы. Также технику all-on-4 называют однофазной, потому что протезирование позволяет давать моментальную нагрузку на зубы.

Современные методики протезирования зубов позволяют больше не беспокоиться об их утрате. Протезы и коронки, выполненные из высококачественных материалов идеально заменяют зубы как по физическим показателям, так и эстетическим. Обширный выбор техник и материалов, разнообразие в ценах, делают эти процедуры доступными каждому.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.