Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Лучшее кусковое мыло: выбираем правильное

Для выбора товара необходимо обладать информацией о том, какой продукт можно считать качественным, как его отличить от навязываемого рекламой ширпотреба. Эта статья рассказывает о кусковом мыле, как его выбрать, какие марки считаются сегодня лучшими.

Обновлено: 14 мая 2021  
Лучшее кусковое мыло: выбираем правильное

Какое мыло можно назвать натуральным

В составе натуральной продукции нет искусственных компонентов, поэтому она ценится выше других сортов. Желающим выяснить, какое мыло самое безопасное по составу, можно посоветовать изделия из натуральных ингредиентов. Химические же вещества: ароматизаторы, красители, могут оказать вредное воздействие на кожу человека или вызвать аллергическую реакцию. Чтобы узнать, как определить качество туалетного мыла, надо понимать, как его производят.

Обычное мыло изготавливают из животных жиров, отходов производства. К такой продукции относятся дешевые сорта моющих средств. Если возникает вопрос, как выбрать качественное хозяйственное мыло, то лучше выбирать такое, которое обладает высоким содержанием щелочей, поэтому лучше отстирывает белье.

Изготовители натуральных сортов применяют растительные масла. Эти ингредиенты оказывают на кожу дополнительное влияние. В составе хорошего натурального мыла могут быть:

  • масло чайного дерева с бактерицидным эффектом;
  • увлажняющие миндальное, аргановое и масло ши;
  • масло облепихи, с регенерирующим эффектом.

В изделия могут добавляться другие масла, имеющие другие качества. Натуральное – самое хорошее мыло.

Виды кускового мыла для рук

Мыльные бруски могут изготавливаться «холодным» способом или «горячим».

При «холодном» способе до полного вызревания продукта может пройти 1-2 месяца. Он обладает четкими формами, цветом. Если кто-то интересуется, какое твердое мыло самое натуральное, то ответом будет – приготовленное «холодным» способом.

Состав, изготовленный «горячим» способом, имеет шероховатую поверхность, блеклый цвет, но его качества не хуже. Так можно определить, какое мыло бывает в продаже.

Лучшее кусковое мыло: выбираем правильное - 1

Увлажняющие

Эти сорта имеют в своем составе кремы, питательные вещества. Превосходно отмывают, ухаживают за кожей рук. Обладают приятным ароматом, четкими формами, гладкие, приятные наощупь. При отсутствии противопоказаний, это мыло можно отнести к тем, каким пользоваться лучше, чем другими.

Антисептические и антибактериальные

Эти моющие средства содержат дезинфицирующие вещества. В зависимости от количества дезинфектанта не стоит применять их чаще, чем 1 – 2 раза в сутки, желательно с перерывом после двух недель использования. Это все главные данные о кусковом антисептическом мыле.

Глицериновые

Такие средства содержат больше глицерина, чем обычные. Отлично увлажняют, их хорошо применять для профилактики пересушивания кожи рук, в отличие от других видов туалетного мыла.

Обыкновенные

Относятся к бюджетной ценовой категории. Могут оказывать неблагоприятное воздействие на сухую кожу. Превосходно отмывают загрязнения, но слабая отдушка не способна замаскировать «мыльный» запах. Эти сорта, как самое лучшее хозяйственное мыло по своим свойствам.

Специальные

Сборная категория. Имеет компоненты с косметическим или лечебным эффектом. Добавки могут быть самого различного направления, также к специальным относятся моющие средства, изготовленные вручную. Какое мыло лучше использовать при каком-либо кожном заболевании порекомендует дерматолог.

Лучшее кусковое мыло: выбираем правильное - 2

Формы и состав – плюсы и минусы моющих средств

Производители выпускают моющие средства в твердой и жидкой форме. Основные ингредиенты у них примерно одинаковы, разнятся добавки – глицерин, растительные масла, ароматизаторы, красители. В состав твердого туалетного мыла включены натриевые соли, в состав жидкого входит калиевая щелочь.

Жидкое

Достоинства:

  • удобство применения, гигиеничность;
  • высокая моющая способность;
  • стойкий аромат;
  • хорошее увлажнение кожи.

Недостатки:

  • высокая стоимость натурального продукта;
  • неэкономичен;
  • долго смывается;
  • пластиковая упаковка;
  • химические вещества во всех видах продукта.

Выбор этого моющего средства вполне оправдан для общественных заведений. Жидкое мыло из натуральных компонентов встречается редко, гораздо чаще оно идет с добавками химических веществ.

Кусковое

Что такое кусковое мыло – это твердый продукт, имеющий форму бруска. Его достоинства:

  • низкая цена;
  • доступность;
  • наличие сортов мыла без добавок и отдушек;
  • экологичная упаковка.

К недостаткам относятся:

  • сильно сушит кожу;
  • оставляет белый налет на сантехнике, других поверхностях;
  • быстро размокает.

Исходя из описанных качеств, можно выбирать моющее средство.

Лучшее кусковое мыло: выбираем правильное - 3

Как выбрать лучшее туалетное мыло, анализируя состав

Чтобы определить, какое мыло лучше для рук, необходимо внимательно изучить обертку или этикетку. По правилам, упаковка должна иметь сведения об ингредиентах. Первыми указываются компоненты, имеющие большую долю в составе, поэтому на упаковке натурального продукта на первых позициях пишут растительные ингредиенты. Также в списке могут быть указаны:

  • эфирные масла;
  • экстракты из растений;
  • глицерин;
  • вода и др.

Это мыло с безопасным составом. Если включены дополнительные компоненты, следует присмотреться к продукту внимательней.

Потенциальный вред синтетических добавок

Химические вещества вызывают раздражение кожи, шелушение, сухость, проявление аллергических реакций. Некоторые компоненты могут вызывать более тяжелые последствия:

  • ароматизаторы могут спровоцировать приступ бронхиальной астмы;
  • поверхностно-активное вещество может ослабить защитную функцию кожи, повредив ее верхний слой;
  • продукт нефтепереработки ослабляет защитную функцию кожи;
  • триклозан уничтожает полезную микрофлору кожи.

Стоит внимательнее относиться к выбору твердого мыла для рук, чтобы избежать серьезных последствий для своего здоровья.

Критерии выбора

Чтобы правильно подобрать туалетное мыло по составу, следует определиться с типом кожи.

Для жирной кожи требуется регулярно использовать мягкий мыльный продукт, иногда с эффектом скраба.

Сухую кожу нужно мыть реже. После умывания использовать крем, косметическое молочко.

Для чувствительной кожи необходим индивидуальный подбор гипоаллергенных продуктов. Такое мыло самое безвредное.

Для выбора моющего средства, следует обратить внимание на три основных параметра:

  • сильный аромат с оттенком химии может говорить о продукте, изготовленном из некачественного сырья;
  • внешний вид – брусок должен быть гладким, приятного цвета, без трещин и посторонних вкраплений;
  • упаковка – на ней должна быть вся информация о продукте, в удобной для прочтения форме.

Это основные советы как выбрать хорошее твердое мыло.

Лучшее кусковое мыло: выбираем правильное - 4

Как сэкономить при покупке

Иногда брендовый продукт мыловаров продается большими упаковками. Покупая товар в такой расфасовке, можно сэкономить до 20 % от стоимости.

Следует заметить, что не только громкие брендовые марки достойны внимания. Среди марок средней ценовой категории имеются очень хорошие по качеству и составу кусковые мыла для рук.

Лучше производители

Производителями лучшего туалетного мыла на сегодняшний день являются:

  • Абсолют;
  • Dove;
  • Fresh;
  • Magic Drive и др.

По результатам исследований, они выпускают самое хорошее мыло. Это лучшие производители 2020 года. В современных интернет-магазинах можно на выгодных условиях купить кусковое хозяйственное мыло оптом и в розницу.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Автор, журналист и редактор сайта authoritynutrition.net.

Наталья ИвашкевичЭкспертную проверку осуществила:

Наталья Ивашкевич – врач-терапевт, эксперт по рациональному питанию и коррекции веса, диетолог, консультант по лечебному питанию.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.