Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Лечение рака легких в клиниках Турции

Рак легкого – одно из самых опасных, прогностически неблагоприятных заболеваний. Оно поздно обнаруживается, рано дает метастазы и часто рецидивирует. Но современные методы лечения позволяют значительно увеличить продолжительность жизни человека, предотвратить основные осложнения, а на ранних стадиях патологии – вылечить рак легкого с помощью операции.

Обновлено: 14 мая 2021  
Лечение рака легких в клиниках Турции

Как лечат рак легкого в Турции

Для лечения рака легкого в Турции используются хирургические методы, лучевая терапия, а также медикаментозное лечение.

Хирургия

Вылечить рак легкого можно только с помощью хирургической операции. Врач удаляет всё легкое или его часть (лобэктомия, сегментарная резекция). Объем операции зависит от расположения новообразования и стадии онкологического процесса.

На ранних стадиях рака в Турции могут быть проведены щадящие малоинвазивные операции:

  • Видеоассистированная хирургия (VATS) – часть легкого удаляется через небольшие разрезы между ребрами, при помощи тонких длинных инструментов, под контролем крошечной видеокамеры.
  • Роботизированная торакальная хирургия (RATS) – операцию проводит робот-хирург, которым врач управляют с помощью пульта. Такие хирургические вмешательства обеспечивают низкий риск осложнений, меньшую кровопотерю. У пациентов снижается потребность в обезболивающих препаратах и легче проходит реабилитация.

В Турции проводятся бронхопластические и ангиопластические операции. Если опухолевый процесс поразил крупные бронхи и сосуды, их пересекают, а затем сшивают или выполняют протезирование, чтобы сохранить достаточный объем легочной ткани и её нормальное кровоснабжение. Такие операции позволяют у некоторых пациентов избежать удаления всего легкого и повысить качество жизни после лечения.

Лучевая терапия

Радиотерапия – второй по значимости метод лечения рака легкого. В Турции используется как дистанционная, так и контактная лучевая терапия (брахитерапия).

Основные ситуации, которые требуют применения облучения:

  • после операции – для уничтожения оставшихся раковых клеток и снижения риска рецидива;
  • в качестве основного лечения (обычно вместе с химиотерапией), если опухоль неоперабельная – иногда после лучевой терапии новообразование уменьшается, и его можно удалить хирургическим способом;
  • для подавления отдаленных метастазов, например, в головном мозге;
  • как паллиативный метод – облучение грудной клетки позволяет уменьшить симптомы заболевания и предотвратить осложнения.

Паллиативное лечение

В запущенных стадиях рака легкого основными становятся медикаментозные методы терапии. В Турции также проводятся паллиативные процедуры, которые направлены на повышение качества жизни пациентов. Здесь используются:

  • склерозирующие препараты, которые вводятся в плевральную полость для предотвращения появления выпота;
  • создание перикардиального окна – для устранения выпота в перикарде (возле сердца);
  • восстановление проходимости дыхательных путей – в Турции для этого используют фотодинамическую терапию, лазер и стентирование бронхов.

Почему стоит поехать в Турцию

В Турции – одно из лучших соотношений цены и качества медицинских услуг. Лечение здесь обходится дешевле, чем в странах Западной Европы и Северной Америки. При этом в Турции используются лучшие технологии и методики, хорошо зарекомендовавшие себя на Западе. Здесь быстрее внедряются новые способы лечения рака легких.

Несколько причин, почему лучше пройти лечение рака легкого в Турции:

  • Доступность малоинвазивных операций с коротким периодом восстановления, низкими рисками для здоровья (видеоторакоскопические, робот-ассистированные операции).
  • Качественные методы облучения, направляющие лучи точно на опухоль с разных сторон, уменьшающие токсичность лучевого воздействия.
  • Использование лучших протоколов медикаментозного лечения: химиотерапия, биологическая терапия, иммунная терапия.
  • Современные генетические тесты на мутации в генах EGFR, ALK, ROS1, RET, MET и BRAF позволяют индивидуально подобрать таргетную терапию для лечения рака легкого.
  • Выполняются анализы на белок PD-L1, по результатам которых врачи назначают иммунотерапевтическое лечение.
  • Комфортные условия в клиниках, вежливый персонал, качественный послеоперационный уход.

Куда обратиться

Чтобы пройти лечение рака легкого в Турции, воспользуйтесь сервисом Booking Health. Здесь вы можете выбрать подходящую клинику, сравнить цены и выгодно забронировать медицинскую программу. Наши услуги и преимущества:

  • выбор клиники Турции, врачи которой имеют большой опыт в лечении рака легкого и достигают лучших результатов;
  • прямая коммуникация с врачом;
  • уменьшение сроков ожидания лечения и запись на удобные для вас даты;
  • снижение стоимости медицинских услуг за счет отсутствия коэффициентов для иностранных пациентов;
  • подготовка медицинской программы без необходимости повторения ранее выполненных исследований;
  • коммуникация с клиникой после завершения программы;
  • покупка и пересылка препаратов;
  • организация дополнительной диагностики или лечения в Турции.

Специалисты Booking Health предоставляют качественные сервисные услуги. Мы забронируем для вас гостиницу и авиабилеты, организуем трансфер из аэропорта в клинику и обратно.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.