Все статьи сайта authoritynutrition.net имеют информационный характер. Перед применением рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом. Не рискуйте вашим здоровьем.

Наркологическая клиника Равновесие: реабилитация зависимых пациентов для их успешного излечения

Различные зависимости – алкогольная, наркотическая и другие – в последние десятилетия превратились в настоящий бич для общества по всему миру. К счастью, если раньше такие недуги являлись неизлечимыми, то сейчас ситуация изменилась. Грамотные специалисты, работающие по современным методикам и использующие новые – эффективные и безопасные – препараты, вполне способны помочь больному вернуться к нормальной жизни. Процесс лечения зависимостей долгий и сложный, и провести его по-настоящему эффективно сможет не каждый врач или клиника. Многие люди, страдавшие аддикциями, успешно достигли ремиссии благодаря обращению в частную московскую клинику Равновесие. На ее сайте https://narkologycenter.ru представлена вся информация о ней, а также – полезные данные для больных и их родственников, ищущих помощь.

Обновлено: 14 мая 2021  
Наркологическая клиника Равновесие: реабилитация зависимых пациентов для их успешного излечения

Комплексное лечение зависимостей в клинике Равновесие

Наркологическая клиника Равновесие – это современное частное заведение, объединившее в одну команду квалифицированных специалистов разных сфер. Наркологи, психологи, психиатры, врачи прочих специальностей, педагоги и консультанты работают согласно прогрессивным программам, рассчитанным на длительное комплексное лечение тяжких недугов. Для больных, которым требуется срочная наркологическая помощь, круглосуточно работает дежурная служба клиники. О ней можно узнать на странице ресурса заведения https://narkologycenter.ru/narkologicheskaya-pomosh/. Специалисты могут принять звонок от больного или его родственника и направить на дом к нуждающемуся бригаду врачей. В зависимости от ситуации они проводят лечебные мероприятия на дому у человека или в стационаре. Благодаря такой услуге удается избежать для зависимого тяжелых необратимых последствий злоупотребления алкоголем или наркотиками и даже спасти его жизнь.

Для получения плановой наркологической помощи желающие могут воспользоваться различными способами. Один из них – это подача заявки через специализированный портал госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru.

Реабилитация зависимых в клинике Равновесие

Сотрудники клиники Равновесие используют в своей работе серьезный комплексный подход, позволяющий успешно решать как физические, так и психологические, социальные проблемы пациентов. После прохождения подопечными детоксикации и восстановления функций организма, устранения истощения и назначения им поддерживающей медикаментозной терапии острый период недуга кончается. Чтобы сделать ремиссию устойчивой и длительной, качественно улучшить жизнь больного, необходимо применять методики реабилитации. В клинике Равновесие используют:

  • психологическую работу с пациентами, помогающую преодолевать им свои страхи, сомнения, заблуждения, комплексы, увеличив психологическую устойчивость больного, можно рассчитывать на его успешное возвращение в социум;
  • социально-педагогическую реабилитацию, предполагающую восстановление утраченных больным навыков общения, труда, бытового самообслуживания, поддержания отношений в семье, коллективе;
  • трудовую реабилитацию – помощь в овладении новыми навыками и поиске работы, повышение юридической грамотности пациентов, выработка у них мотивации на самореализацию в профессии.

Материал основан на научных данных. Цифры в скобках (1, 2, 3) являются интерактивными ссылками на рецензируемые научные статьи. Подготовлен специалистами исключительно в ознакомительных целях. Его не следует использовать в качестве руководства для лечения заболеваний, и он не может заменить профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. В случае заболевания или каких-либо симптомов, вам не следует заниматься самолечением и всегда следует обращаться к врачу.

Проверяющий факты журналист и главный редактор сайта authoritynutrition.net.

Евгений ДубровскийЭкспертную проверку осуществил:

Евгений Дубровский – кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории, сертифицированный клинический диетолог.

О сайте | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Контакты

Адрес редакции: г. Харьков, ул. Донец-Захаржевского, 2, 61000

Мы в социальных сетях:

Этот контент предназначен только для информационных и образовательных целей. Он не предназначен для предоставления медицинских консультаций или замены таких консультаций или лечения у личного врача. Всем читателям этого контента рекомендуется проконсультироваться со своими врачами или квалифицированными медицинскими работниками по конкретным вопросам здоровья. Издатель этого контента не несет ответственности за возможные последствия для здоровья любого человека или лиц, читающих или следящих за информацией в этом образовательном контенте. Все читатели этого контента, особенно те, кто принимает лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта, перед началом любой программы питания, приемом пищевых добавок или изменением образа жизни должны проконсультироваться со своим врачом.

 

При использовании материалов нашего сайта, обратная ссылка на сайт обязательна. © authoritynutrition.net, 2013-2024 | Все права защищены.